Коты-Воители Сила Племен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители Сила Племен » Лагерь » Палатка целителя


Палатка целителя

Сообщений 1 страница 20 из 123

1

...

2

Ночная сидела в своей палатке. Больных не было, и она могла отдохнуть, чего ей очень не хотелось, ведь всякий раз, оставаясь без дела, она невольно начинала вспоминать былое. Ночная решила перебрать целебные травы. Календула, подорожник... Рябина, еловые иглы, лаванда... Клевер... Когда целительница увидела клевер, у нее заныла старая душевная рана. Ну почему, почему... Если бы я знала это раньше, он бы не умер... - думала она, вспоминая о хозяине, умершем от заражения крови.

3

Туман, зажав в пасти мышь, просунул голову в палатку целительницы и огляделся. Ночная была там. Она сидела в углу и перебирала травы. Туман неловко переступил с лапы на лапу, потом положил мышку на порог и сказал:
- Доброго дня тебе, Ночная. Я только что с охоты и принес тебе свежую мышку. Она еще теплая!

Отредактировано Туман (2010-08-12 14:51:04)

4

Ночная обернулась. На пороге стоял Туман.
- Здравствуй, Туман. Рада тебя видеть. Спасибо за заботу, но тебе, право, не стоило этого делать. Я еще в состоянии дойти до кучи с дичью самостоятельно, - мягко сказала она, стараясь не обидеть заботливого кота. Как я могу тебя отблагодарить?

5

В палатку вошла Огненная Звезда.
-Ночная, все ли травы у тебя есть? Если что-то нужно, можешь сходить в лес.- сказала Огненная Звезда, видя, что Ночная снова вспомнила про хозяина. - Лес отвлечет тебя- шепнула кошка и потерлась носом о бок целительницы.

6

Ночная тихонько дернула хвостом - ей не нравилось, когда к ней прикасались. Сомневаюсь. У тебя случайно ничего не болит? - с надеждой спросила она у Огненной Звезды.

Отредактировано Ночная (2010-08-12 15:24:16)

7

-Болит.- ответила Огненная Звезда,- но душе ты не поможешь. Пойдем, сейчас церемония посвящения.

8

Целительница вернулась в палатку и приняла сока чистотела от боли в глазах. Она думала о новом глашатае и его новой ученице. Теперь Туман будет не один, и, может быть, будет заботиться о Колючке... Она вдруг вспомнила о несъеденной мышке, принесенной Туманом. Мышь уже остыла и была холодной, но Ночная с удовольствием ее съела и легла на подстилку.

9

Куча с дичью ----->
Туман просунул голову в палатку целительницы и сказал:
- Добрый вечер, Ночная. Я сегодня лапу занозил, посмотри, пожалуйста, а то я боюсь, как бы совсем не разболелась!

10

Ночная встрепенулась, услышав голос Тумана. Вот идиотка блохастая, задремала... - мысленно укорила она себя. - Здравствуй, Туман. Заходи скорее. - участливо сказала она больному, хвостом приглашая войти.

11

Туман зашел в палатку, уселся неподалеку от входа и протянул больную лапу Ночной. Он все никак не мог отделаться от мыслей об Огненной Звезде - ее печальные зеленые глаза так и горели перед его внутренним взором. Это все глупости. Ничего между нами быть не может - я слишком стар для нее. И потом - она теперь предводительница, а я всего лишь сын бродячей кошки...

12

Ночная внимательно осмотрела занозу. Так, голубчик, хорошо, что пришел. А то бы мог и без лапы остаться... - доброжелательно пробурчала она. Потерпи, сейчас будет больно... предупредила она и быстрым ловким движением челюстей выдернула занозу из раны, после чего начала рыться в своих травах в поисках коры дуба. Мне кажется, тебя что-то тревожит. Что случилось? - спросила она Тумана, потому что заметила его задумчивый и грустный взгляд.

13

Туман вздохнул и кивнул головой:
- Да, меня тревожит Огненная Звезда. Она в последнее время сама не своя... Говорит, что тоскует по родителям... И почему-то винит во всем себя...

14

Ночная вздохнула и прилепила кору дуба к ранке с помощью паутины. Меня она тоже беспокоит. В пятнадцать лун быть предводителем наверняка очень тяжело. Она же еще совсем ребенок, и уже такая ответственность. Да еще и родители по... - Ночная резко замолкла и насторожилась. Ее глаза закрылись, дыхание участилось. Наконец она открыла глаза и относительно спокойно сообщила Туману: - Не зря мы беспокоились. Судя по тому, что я видела, она задумала суицид, и ее надо спасать. Пойдем, я знаю это место... Целительница поспешила к выходу.

-> Лес

15

- С ней что-то случилось? Ты знаешь, где она? - взволнованно воскликнул Туман и прихрамывая поспешил за целительницей.
-----> Лес

16

<= Лес

17

Огненная Звезда пришла в палатку и почувствовала, что силы вернулись к ней.
-Я, наверное, пойду, все хорошо-сказала она Ночной.
---) Лес

18

Туман вовсе не был уверен, что с Огненной Звездой всё хорошо. Но разве ее переспоришь? Он вздохнул, пожал плечами, приветственно махнул хвостом целительнице и прихрамывая пошел за своей неугомонной предводительницей.
=====> Лес

19

Воробьишка вошел в пещеру. Целительница была здесь.
- Привет, Ночная.- пробурчал он, и не дав сказать целительнице ни слова продолжил уже более заинтересованным тоном.
- Знаешь, я не знаю кем мне быть. с тобой Звездное племя не разговаривало, должна ли ты взять ученика?

20

Ночная тихонько вздохнула. Какие невоспитанные и беспардонные котята пошли... Куда только Огненная Звезда с Туманом смотрят...
Здравствуй, Воробьишка, рада с тобой встретиться. - поприветствовала она котенка. Почему ты приходишь с этим вопросом именно ко мне? Ты хочешь стать целителем? - спросила Ночная, обдумывая, готова ли она взять ученика.


Вы здесь » Коты-Воители Сила Племен » Лагерь » Палатка целителя