Коты-Воители Сила Племен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Озеро

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

...

2

Огненная Звезда скользила по лесу, прислушиваясь и принюхиваясь. Она шла к озеру. Вскоре предводительница нашла свое любимое место - огромный камень. Огненная Звезда с легкостью вспрыгнула на него и села. Ветерок нежно пробежал по спине предводительницы и потеребил ушки. Она лизнула грудку, но в глубине души она сильно волновалась. Мое племя... Что же с тобой будет? Как вдруг над озером поднялся огненный диск, и шерсть предводительницы мгновенно стало огненнной в лучах рассвета. Что-то рано... Неужели мы так припозднились с совета? Или ты даешь мне знак, Звездное племя?-прошептала предводительница и легла.

3

Синегривка медленными, но уверенными шагами пришла к озеру. Вот она приблизилась к воде и посмотрела на свое отражение: короткая, серо-голубая шерсть поблескивала в лучах солнца. Синие глаза полны... Равнодушия? Безразличия? И еще... Холода. Они уже не теплые, они уже цвета льда. С каких это пор она стала стала так безразлична к жизни? Наверное, девиз "Будь, что будет, от меня ничего не зависит" не самый лучший, но в тоже время он сделал свое не сложное дело, и вот, пожалуйста - перед вами кошка, которой все по барабану... Какой она стала? Целеустремленной, да. А еще вредной и ворчливой. Да, Синегривка стареет, хотя ей всего лишь 24 луны...
- Фу, какая противная! прошипела кошка и с яростью ударила лапой по воде. Чего это она себе так не понравилась? Вроде красивая кошка... Состроив недовольную гримасу наша воительница с недовольным ворчание отошла от воды, а то мало ли что в головешку взбредет, утопиться еще и поминай, как звали...

4

Воробей семенил к тайнику, где лежала заветная палка. Целитель достал ее из-под корней и довольно провел лапой по отметинам. Все в порядке... Кто идет? Кот принюхался. СИНЕГРИВКА?! КАКОГО... Быстро затолкав палку обратно, целитель вышел из-за дерева и позвал воительницу. Синегривка! Синегривка? Что ты здесь делаешь? Я, вот, хвощ собираю...

5

Голос Воробушка привел Синегривку в ярость
- Хватит ходить за мной по пятам! шепотом, что бы слышала только она сама, проворчала кошка, после чего нацепила на мордочку милую улыбочку и повернула голову к целителю
- Да так... Гуляю... бросила воительница через плече и снова отвернулась. Наступил момент, когда ее раздражало все и все. Как только Синя отвернулась от кота, выражение ее мордочки резко изменилось - улыбка куда-то исчезла, зато появилась злобная гримаса и оскал. Она бы сейчас убежала, да лапа не позволяла, а медленно уйти - момент не позволяет.

6

Воробей отпрянул. Вспышка ярости резко пронеслась мимо целителя куда-то вдаль. Пробравшись через пылающую душу, кот с удивлением понял, на кого злится Синегривка. Огненная Звезда! Ему захотелось сказате Синегривке, что та просто беспокоится за нее, но он сдержался. После того, как мы вернулись из путешествия, ты ходишь сама не своя. Пригладь шерстку! Все нормально. Воробей похлопал ее хвостом по плечу. Ну и сейчас она конечно же разозлится и, чего доброго, убежит из племени... Мышиный помет! Надо думать, что говоришь!!!

7

Конечно! Все просто прекрасно! мысленно прорычала Синегривка. Когда хвост Воробья прикоснулся к плечу раздраженной кошки, та лишь резко дернула плечом и сделала шаг в сторону
- Пойду еще погуляю. сквозь зубы процедила Синя и уверенно заковыляла подальше отсюда. Уйду! И не вернусь! Всем назло! ярость кипела в груди воительницы, но она продолжала делать уверенные шаги вперед, вперед, вперед...
=====Небесный дуб=====

8

Ярость забила в нем ключом. МЫШИНЫЙ ПОМЕТ!!! ПОЧЕМУ ОНА ВЕДЕТ СЕБЯ ТАК ГЛУПО???!!! Если сломаешь лапу, ко мне с таким тоном не обращайся! Я тебя предупреждал!- зашипел Воробей вслед воительнице. Он вонзил когти в траву и стал драть ее. Теперь моя задача - найти хвощ...   Целитель пробежал несколько лисих хвостов, свернул с тропинки и удовлетворенно повел носом. Ну хоть с травами мне повезло! Набрав полную пасть хвоща, Воробей отправился в лагерь.
--------------Палатка целителя-----------

9

Огненная Звезда высунула голову из туннеля и, убедившись в отсутствии котов, вышла на берег озера. Отыща любимую скалу, предводительница напружинила мышцы и вспрыгнула на нее. Огромный огненный диск медленно опускался за горизонт. А здесь красиво... Кошка легла и устало уткнулась носом в лапы. Что ты творишь? Точнее, что с тобой творится? По  щеке Огненной Звезды скользнула слеза и упала на теплый камень. Я не знаю... Я не знаю, что мне делать... Приближается беда... Она близко... Я чую ее... ПОЧЕМУ ВЫ МОЛЧИТЕ?! ПОЧЕМУ?! ПЛЕМЯ ГНИЕТ ИЗ НУТРИ В САМЫЙ НЕПОДХОДЯЩИЙ МОМЕНТ!!! А ВЫ МОЛЧИТЕ!!!-в ярости закричала предводительница, обращаясь к появлявшимся на небе одна за другой звездам.

10

Туннель вывел Тумана к Озеру. А вот и Огенная Звезда на скале - смотрит на звёзды с яростно изогнутой спиной и выпущенными когтями.. - Видимо, не я один чувствую, что близится беда. Но я должен быть спокоен. Я должен поддержать её!, - подумал Туман и направился к подруге. Напружинив сильные лапы, он легко вспрыгнул на скалу, встал рядом с кошкой, приобнял ее хвостом.
- Успокойся, - проурчал он. - Ещё ведь ничего не случилось!

11

Кошка резко обернулась и оскалилась. Как ты не понимаешь?! Беда близко! Может случиться так, что наше племя не выживет! Ибо гниет изнутри! И я не могу ничего сделать! Какая из меня предводительница?!-прошипела предводительница и бессильно легла на камень. Что ты натворила?! Наорала на ни в чем не повинного Тумана!!! Тупица! Кошка с трудом пригладила шерсть на загривке и дернула ухом. Глаза ее все равно метали молнии, хвост яростно хлестал бока. Она стиснула зубы. Похоже перестаралась: из пасти тоненьким ручейком потекла кровь.

12

- Ну вот... Ох уж эти кошки! - Туман вздохнул, подошел к Огненной Звезде.
- Тем, что будешь психовать, ты племени не поможешь. Надо обдумать ситуацию и решить, что нам делать, - мягко сказал он, уже предвидя новый всплеск эмоций.

13

КАК Я МОГУ ОБДУМАТЬ СИТУАЦИЮ, ЕСЛИ МНЕ НЕИЗВЕСТНЫ ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ?!-взвилась кошка. Речь Тумана задела ее за живое. ЗВЕЗДНЫЕ ПРЕДКИ МОЛЧАТ! ИМ НАПЛЕВАТЬ!!! ВОТ И ВСЕ!!! Огненная Звезда спрыгнула с камня и побрела по берегу. Вот она споткнулась и упала, ударившись головой об острый камень. Боль пронзила тело и предводительница закрыла глаза.

14

Туман подбежал к Огненной Звезде, осторожно коснулся её носом. Он не был целителем, но жизненный опыт у него был немалый, и осторожно осмотрев кошку, он понял, что серьезных ран она не получила.
- Это всё нервы, - негромко пробормотал Туман. Он осторожно прилёг рядом с подругой и начал вылизывать её, чтобы привести в чувство.

15

Огненная Звезда тихонько заурчала. Извини, пожалуйста... Просто... я очень беспокоюсь о племени...

16

- Возможное, пока оно не стало реальным, лишь отвлекает, - задумчиво проурчал Туман. - А я и сам как-то подзабыл эту простую истину...
Огромный кот вздохнул, успокаивающе лизнул свою подругу в ушко. Я должен взять себя в лапы! - подумал он. Должен же хоть кто-то быть спокойным и сохранять трезвую голову!
- Ещё ровным счётом ничего не случилось! - сказал он вслух.

17

Воробей тихо брел по побережью. Он ничего не искал - просто шел в никуда. Тут он услышал голос Тумана. - Ещё ровным счётом ничего не случилось! Огненная Звезда ему все рассказала что ли? Сейчас узнаем. Целитель вышел из-за камня. Родители вылизывали друг дружку. Сладкая парочка!-скривился Воробей. Нашли время. Итак, отлично проводите время. Вместо того, чтобы отдыхать, лучше займитесь делом.  Туман, хватит прохлаждаться. Иди и набери мне ромашки, если тебе больше нечего делать. С каких это пор я приказываю глашатаю?  Надеюсь, ты знаешь, как она выглядит.-съязвил целитель.

18

- Ого, хамит котёночек! - подумал Туман. - Весь в маму!
Кот незаметно улыбнулся в усы.
- Мне казалось, что сейчас не сезон для сбора ромашки? - вопросительно проурчал он.

19

Воробей ни чуточки не смутился. Хорошо. Тогда иди за лопухом, крапивой и одуванчиком. И еще мне нужна мышиная желчь. То есть тебе бы и поохотиться не помешало. Целитель поймал насмешливый взгляд отца. Меня совершенно не интересует, как ты отнесешь все это в лагерь. Хватит развлекаться. Займись делом. Кот бросил на Тумана испепеляющий взгляд.

20

- Осмотри лучше предводительницу, - серьёзно сказал Туман сыну. - Она упала и ударилась о камень. Я осмотрел её и видимых ран не обнаружил, но всё равно её должен осмотреть целитель. Так что ты очень вовремя пришёл!
С этими словами Туман чуть отодвинулся от Огненной Звезды, чтобы дать Воробушку подойти к ней.