Коты-Воители Сила Племен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители Сила Племен » Территория » Пещера с родником


Пещера с родником

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вот-вот! Не спорь,если не знаешь!-хмыкнул Воробушек. Взяли моду! Нужен-нужен! Лежи здесь. Я пойду поищу мак.  Который я видел в той долине...

2

Воробушек скользнул в пещеру.
Не промочите лапы!-предупредил он, но тут же услышал шлепанье лап по воде. Поздно... Котенок подошел к Синегривке и протянул ей несколько маковых зерен. Съешь, будет легче. Нам нужно уходить.- пихнул он ее носом в бок.

3

Синегривка слизнула с каменного пола маковые зерна, хотя и не надеялась, что боль в лапе утихнет
- Уходить? с издевкой в голосе спросила она и хитро прищурилась
- Уходить? Но ты же так хотел остаться здесь, ведь тут, среди камней, скал и гор так уютно! Мне даже лапу тут ломать жутко приятно! Да и вообще... серо-голубая кошка опустила голову на передние лапы и, как бы невзначай бросила
- Скоро нас должны будут найти Туман и Канаме. По крайней мере ты так считаешь... Издевка в голосе до сих пор не утихла. Синя подняла голову, повернулась назад и лизнула больную лапу. Ее прожгла боль и по телу пробежала судорога. Вытянув лапу назад и стараясь ее больше не беспокоить, воительница легла в прежнюю позу и решила больше не трогать лапу И за что мне все это? Чего я такого плохого сделала? Синегривка вздохнула и прикрыла голубые глаза, хотя чуткие уши вздрагивали при каждом постороннем звуке, а сломанная лапа дергалась время от времени.

4

Поэтому я и сказал. - устало вздохнул Воробушек. Может быть правда? Туман и Канаме здесь. И...-он снова вздохнул. Так будет лучше... Наверное... котенок поднял голову и посмотрел на нее своими невидящими глазами. И ты уходишь с ними. Я останусь в клане. Так будет лучше для всех.

5

Не открывая  глаз, Синегривка тихо ответила
- Уйти я не смогу, только уползти. Да и не оставят они тебя здесь, не бросят одного среди скал и гор, даже не надейся... И не придут они сюда, за нами. этой мыслью кошка завершила свои слова. Да ладно... Тут, среди гор и скал, так хорошо, так легко дышится, так удобно охотиться... Наверное, нам можно остаться здесь навсегда. Тихо умереть в этой пещере и некто не узнает. судорожно вздохнув, серо-голубая кошка уткнула нос в стену пещеры.

6

Канаме огляделась. Странная пещера... Синегривка! Что ты здесь делаешь?! Что с тобой случилось?!-подлетела Кана к воительнице и посмотрела на рану. Мы должны уходить. Но как? Мы с Туманом будем тебя поддерживать. А Воробушек...- Тидори обернулась к котенку. Мы не можем оставить его здесь... Но... он не пойдет... его смогла бы уговорить только одна кошка... только одна... Мышиный помет! Почему ее сейчас нет рядом?! А Воробушек поможет нам.-твердо закончила кошка.

7

Все, идем! - кошка подставила плечо Синегривке и они медленно пошли прочь. Но Воробушек. Канаме резко обернулась к котенку и горячо заговорила. -Воробушек! Прости меня! Я не смогу сделать из тебя воителя, потому что твой путь - целительство. Ты будешь самым лучшим целителем на свете! обещаю! Идем! Умоляю!
Воробушек смотрел на нее во все незрячие глаза. Потом кивнул.
----------Остров Советов-------


Вы здесь » Коты-Воители Сила Племен » Территория » Пещера с родником