Коты-Воители Сила Племен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 41 страница 60 из 130

41

Туман шёл по лесу и внимательно принюхивался в поисках хоть какой-либо дичи, но бесполезно. Снег, валивший без передышки несколько дней, скрыл все запахи. Он должен поймать хоть какую-то дичь, чтобы накормить племя! Снег был глубокий, и кот временами проваливался в него по самые уши. Но вот он увидел свежие кошачьи следы. Пахнет Грозовым Племенем!

42

- По-твоему, я не знаю запах своего отца?- фыркнул Воробушек. - И как всегда охотится!- добавил он и изумленно посмотрел на наставницу. - Не делай вид, будто не чуешь совсем недалеко от него запах полевки!

43

"Конечно - территория-то ведь наша", - подумал Туман. По следу он пока не пошел - совсем рядом с собой он ощутил едва уловимый запах полёвки. Кот осторожно подкрался к ней, прыгнул и ловко прикончил. Полёвка была маленькой, тощей и замерзшей. Но это всё же лучше, чем ничего! Туман зажал добычу в зубах и вернулся к тому месту, где увидел следы.

44

-И как я понимаю, он направляется к нам.- подъитожил Воробушек. - С пойманной полевкой.

45

Туман рассмотрел и обнюхал следы. Здесь прошли две кошки... Большая и поменьше. Запах уж слишком знакомый! Ну конечно - это же его сын, Воробушек, со своей наставницей!
Кот покрепче зажал в зубах полёвку и направился к ним.

46

Воробушек сделал шаг по направлению запаха, но вдруг провалился по горло в снег. - Лисий помет!- выругался он. Холодно! Продрог и промок до косточек!- шипел он, выбираясь из снежного плена.

47

Если он будет тащиться такими темпами, то врядли!- фыркнул Воробушек.

48

Туман, проваливаясь в снег, пошел по цепочке следов и вскоре догнал Канаме и Воробушка.
- Доброго дня, - сказал он, выплюнув пойманную полёвку. - Тренируешь оруженосца, Канаме? Как у него успехи?

49

- Попробуй тут не искупайся! - буркнул Воробушек. - Давно не виделись...- как вдруг резко развернулся и прыгнул. Точным ударом лапы прибив кролика, он вернулся. - Чуть не упустил!

50

- Отличный удар! - одобрительно муркул Туман, чуть прищурив синие глаза. - Вижу, вы времени даром не теряете. Не заметили ли чего подозрительного на нашей территории?

51

-Если бы мы что нибудь заметили, то наверняка сюда уже мчался бы отряд воинов.- ответил Воробушек и снова выругался. Он опять провалился в снег.

52

Туман бережно подхватил сына зубами за шиворот и помог ему выбраться из сугроба.
- Я не сказал - заметили опасность. Я сказал - подозрительное. - строго сказал он. - И не гоже юным оруженосцам использовать столь крепкие выражения.

53

-Я бы и сам выбрался. Или ты думаешь, что если я слепой, то я беспомощен до такой степени, что не могу самостоятельно выбраться?!- зашипел Воробушек, угрожающе помахивая хвостом. - И выражение "Лисий помет!" знают даже котята в яслях!

54

Туман возвел глаза к небу и молча покачал головой. Вот ведь несносный ребенок!
- Имей терпение, юный оруженосец. Нужно уметь принимать помощь старших товарищей.
А котята в яслях знают хм... определенные выражения именно потому, что им подают такой пример... некоторые несознательные оруженосцы
- неспеша и с расстановкой промяукал он.

55

-Сама справедливость...- фыркнул он. Несознательные оруженосцы говоришь? А от кого эти " несознательные оруженосцы" слышат " определенные выражения" ? Даже не могу предположить! Может ты ответ подскажешь?- язвительно заметил он.

56

- От несознательных молодых воинов, вчерашних несознательных оруженосцев, - Туман почувствовал, что еще немного - и он начнет терять терпение. - Давай-ка подбери свою добычу, юный оруженосец, и пойдем в лагерь. От того, что мы тут стоим и болтаем, еды у племени не прибавляется, - строго добавил он.

57

-Вообще то мы ещё не закончили патрулировать! Если у тебя сейчас нет достойной причины тащиться в лагерь, займись делом и отправляйся в патруль!- ответил Воробушек. Хотя я врядли вынесу целый патруль с этим занудой...- подумал он.

58

Туман сердито распушил усы. Этот юнец заходит слишком далеко. Впрочем, глашатай должен быть терпелив. Туман взял себя в лапы и вежливо поклонился Канаме:
- Ну что же, продолжай занятия с оруженосцем, не буду вас отвлекать.
Потом обернулся к сыну и сказал:
- И не забудь донести до лагеря свою добычу! Племени нужна еда!
После этого развернулся и пошел прочь, прокладывая себе мощными плечами дорогу в глубоком, почти в кошачий рост, снегу.
- Глашатай должен быть терпелив, - еще раз напомнил Туман сам себе. Ему очень хотелось устроить сыну лёгкую трёпку.

59

- Да ты что, за дурака меня держишь что ли?! Уж отнести добычу в лагерь никто не забудет!-крикнул Воробушек отцу вслед.

60

Воробушек шел по лесу. Он не чувствовал холода. Он просто шел и думал. Он думал о том, как несправедливо обошлись с ним Звездные предки, о том, что больше никогда его жизнь не будет прежней. Он не хотел этого, но вдруг его сердце охватила пустота. Просто должен... должен и все... Котенку не хотелось возвращаться в лагерь. По запаху он отыскал заброшенную лисью нору, залез в нее, свернулся клубочком и уснул.