Коты-Воители Сила Племен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 1 страница 20 из 130

1

...

2

Туман неторопливо бежал по лесу, прислушиваясь и принюхиваясь. Вдруг уши его сделали стойку. Мышка! Он подобрался, опустил хвост и осторожно, лапка за лапкой, стал подкрадываться к добыче с подветренной стороны. Вот ничего не подозревающая мышка уже совсем рядом... Туман прыгнул и прикончил свою жертву одним укусом. Он забросал свою добычу землей, чтобы подобрать ее на обратном пути, и побежал дальше. Вскоре он увидел дрозда, прикончил и его тоже. Пожалуй, этого хватит. Нужно возвращаться в лагерь

3

-Пусть все коты, способные охотиться самосьоятельно, соберутся под каменным карнизом на общее собрание!!!- крикнула Огненная Звезда.

4

Туман неспеша шел по лесу в сторону границы с племенем Теней. Колючка бежала рядом с ним. Чуть-чуть не дойдя до границы, Туман остановился и спросил ученицу:
- Чуешь что-нибудь?

Отредактировано Туман (2010-08-12 16:52:32)

5

Колючка пришла в лес и остановилась рядом с Туманом. Ученица никогда ещё не была так далеко от лагеря. Дальше был виден лес, но он отличался от леса Грозового племени. Плюс ко всему, здесь было много разных запахов, некоторые были незнакомы кошке. Получается, что здесь граница! - догадалась Колючка.
- Чуешь что-нибудь? - спросил Туман.
Колючка приоткрыла пасть и втянула в себя воздух. Ветер был на стороне ученицы, и принес несколько запахов.
- М... - протянула ученица, - Я чувствую запах дичи...
Кошечка махнула хвостом в сторону границы.
- А вот этот необычный запах идет с границы? Там живет племя Теней?
Колючка помнила, как королева рассказывала котятам о племени Теней. Коты этого племени жили на темной стороне леса и отличались своей честолюбием. догадаться об этом не так трудно... Ведь лес, который простирается за границей, даже с такого расстояния кажется мне жутковатым!

6

Туман кивнул:
- Да, это запах пограничных меток племени Теней. Запах совсем свежий - видимо, их патруль побывал здесь совсем недавно.
Кот немного помолчал, потом строго и внимательно взглянул на ученицу и продолжил:
- Воинский закон строго-настрого запрещает нам переходить границу без разрешения и охотиться на чужой территории, не забывай об этом!

7

Отлично! Один из главных воинских правил - уважать границу соседа. Это мне известно давно... Да и тем более, что можно делать на такой отвратительной территории, как у племени Теней? Там, наверное, и дичи нормальной нету! Колючка поймала строгий взгляд наставника.
- Да, я поняла. - уверенно ответила ученица. Строить из себя хорошую девочку немного противно.

8

Что-то она подозрительно смирная. Или после посвящения в оруженосцы решила стать серьезной? Интересно, надолго ли её хватит?
- Вот и хорошо, что поняла. Пойдем дальше.
Туман махнул хвостом вдоль границы и неспеша двинулся вперед. Некоторое время он шел вдоль границы, потом свернул в сторону заброшенного гнезда двуногих.

9

-Туман, есть отдельная тема- границы.

10

Огненная Звезда неслась по лесу. Полил дождь. От долгого бега и тоски, лишившаяся сил предводительница упала в траву, зарывшись носом в мокрую траву и впала в забытье.

11

Огненная Звезда опомнилась лишь тогда, когда солнце поднялось высоко. поднявшись на негнущиеся лапы она медленно побрела в лагерь, волоча по земле свой пушистый хвост.

12

---------)Гнездо Двуногих

13

Огненная Звезда бежала по лесу, как вдруг прямо перед ее носом выскочил кролик и помчался прочь. Огненная Звезда помчалась за ним, но увлекшись погоней не заметила обрыва, и опомнилась лишь тогда, когда очутилась в хвосте от края. И полетела вниз... Огенная Звезда упала и потеряла сознание...

14

<= Палатка целителя

Ночная бежала по лесу, изредка останавливаясь (чтобы не напрягать хромого Тумана) и принюхиваясь. Наконец она подошла к обрыву, осторожно глянула вниз и увидела Огненную Звезду. Не ошиблась... Спасибо Звездному Племени за этот знак... Ну вот, полюбуйся. Сиганула с обрыва. Я спущусь за ней, тебе нельзя, - уверенно произнесла она и направилась к спуску. Осторожно ступай, осторожно... Трусиха блохастая... И плевать, что до смерти боишься высоты! Больше некому ее спасать... - мысленно подстегивала она себя, спускаясь по обрыву.

15

Колючка бежала по лесу, почти не чувствуя под лапами земли. Кошечка резко остановилась за несколько лисьих прыжков от обрыва. Ученица сбавила темп и медленно подошла к краю. Колючка посмотрела вниз. Обрыв был меньше, чем ожидалось, на его дне тек недавно пересохший родник, который был неглубоким. Фуф... Это ещё повезло... Колючка ясно чувствовала свежий запах предводительницы. Ученица увидела Ночную, которая спускалась по крутому спуску.
- Погоди, я с тобой!
Колючка выпустила когти. В некотором отличии от целительницы, юная кошка спускалась более уверенно, так как страха перед высотой небыло.

16

Палатка целителя ----->
Нет! Только не это! Я не могу потерять ее! - мысли панически заметались в голове Тумана. Он, совершенно забыв про больную лапу, кинулся к спуску с обрыва, обогнал Ночную и устремился вниз. Он легко преодолел больше половины пути, как вдруг хромая лапа подвела его и он кубарем покатился вниз. К счастью, здесь было уже не высоко и он не разбился. Он вскочил на лапы, встряхнулся и со всех лап бросился к Огненной Звезде.

17

Сумосшедший какой-то! - раздраженно подумала Колючка, глянув на Тумана. Кошечка полезла обратно. Чувствовать под лапами твердую почву было куда приятнее, чем "хрупкий" спуск. Ученица отряхнула шерсть от пыли.

18

Только этого еще не хватало... - подумала Ночная. Немедленно поднимись наверх и отойди на безопасное расстояние! Для тебя это слишком опасно! - крикнула она Колючке. Когда мимо нее пронесся Туман, она мысленно выругала его последними словами (припоминая даже те, что слышала в хозяйском доме). Туман, тебе известно, что ты болван? - крикнула она коту, начиная спускаться быстрее, несмотря даже на то, что у нее дрожали поджилки.

19

Туман слышал, что Ночная крикнула что-то ему вслед, но слов не разобрал. Великое звездное племя, не дай ей умереть! - взмолился кот. Он уже подбежал к Огненной Звезде и с облегчением заметил, что она дышит.
- Она жива! - хрипло воскликнул он.

20

Огненная Звезда приоткрыла глаза и прохрипела:
-Туман? Где я? Я в Звездном племени?