Коты-Воители Сила Племен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горы

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

...

2

Стена кончилась. Воробушек прододжал идти прямо, но тут понял, что дорога ведет его вверх. Где я? Не в городе, не в нашем лесу... Может, это- горы. Я слышал о них. Там живет Клан Падающей Воды. Может быть они помогут мне добраться до дома. Но для начала нужно найти хотя бы начало их территории... Больная лапа давала о себе знать, но котенок решил найти место для начлега........................................................ Долго искал тропу Воробушек, как уткнулся носом стену. Очередной тупик? Но быстро отыскал отверстие. Довольно широкая пещера. Здесь и переночую.

3

Воробушек открыл невидящие глаза. Оттого, что он лежал на холодном камне, лапы котенка отекли и не хотели шевелиться.  Остаться здесь умирать? Но Воробушек заставил себя встать. Нужно идти дальше, хотя я и не знаю, куда... Выбравшись из пещеры, котенок отправился дальше. Как только он понял, что над ним что-то летает, боль пронзила его бока и живот. Котенок понял, что он в воздухе. С воем он замахнулся и полоснул птицу когтями. Она закричала и бросила Воробушка. Котенок плюхнулся на камень. Из лапы, боков и живота потекла кровь...

4

Синегривка поднялась на скалу. Она почувствовала запах Воробушка, сопровождаемый запахом боли и страха. Синегривка пошла по запаху. Она чувствовала, что он совсем рядом, совсем близко, но не видела его.
       -Воробушек! - дрожащим голосом позвала она. - Воробушек!
Никто не откликался... - Воробушек!
Послышался тихий стон...
                       Воробушек?
Синегривка пошла на звук. Она обогнула скалу и увидела Воробушка, истекавшего кровью.
                        - Воробушек...
Синегривка подскочила к нему и попыталась остановить кровь. Но у нее не получилось.
                                    Ты не должен умереть!... Что скажет твоя мать?
                  Синегривка попробывала поднять его - у нее это получилось. Она попробывала тащить его.
                  До лагеря далеко... Надо отнести его в пещеру, найти горных котов... Может они помогут?
   И Синегривка понесла оруженосца в пещеру.

=Главная пещера=

Отредактировано Синегривка (2011-02-28 12:21:45)

5

Воробушек семенил по горам. Он чувствовал свой старый запах. Он шел по нему. Нужно замести следы! Котенок сорвал какую-то пышно пахнущую травку и пошел дальше, держа её в зубах. Сильный запах скроет мой. Он все шел и шел, как тут почувствовал, что дорога уходит вниз. Котенок сбавил шаг и аккуратно спустился в долину. Здесь было второе озеро. Воробушек понял это, когда ледяная вода лизнула ему лапы. Здесь котенок выплюнул травку и остановился. Кролик... По запаху справа от меня. Он прыгнул промахнулся, но в последний момент лапой прижал дичь к земле. Торжествующее урчание исторглось из его груди. Быстро прикончив добычу, котенок позавтракал. Он лег возле озера и почувствовал, как ветер колышит шерстку. Это самое лучшее утро в моей жизни...

6

Синегривка бежала по запаху котенка, как вдруг тот потерялся. Она отчаянно втягивала носом воздух, пыталась что то уловить, но все было счетно. С места, где обрывался след Воробушка, шел другой, слабый запах, запах какой то травы. Синегривка не обратила на это внимания. Воробушек куда - то ушел... Кошка не могла это оставить просто так. А если его утащил орел!? Кошка подняла глаза к небу и поежилась. Она в отчаянии металась то в одну сторону, то в другую и нечего не могла поделать. Воробушек!... Крикнула она в пустоту и ее голос эхом разнесся по горам.

7

Котенок насторожился. Знакомый голос... И запах... Синегривка! Она ищет меня... Зачем? Я останусь здесь. По крайней мере, про меня забудут и я не буду мешать племени своей слепотой. Эта долина могла бы стать хорошим домом для меня. Но выживу ли я?.. Это неважно...

8

Не кто не отвечал. Кошка насторожилась и испугалась. Она волновалась за этого малыша и не могла его бросить. Воробушек! Отзовись! Пожалуйста... Голосом, полным мольбы и отчаянья прокричала она снова. Я не могу его бросить! Он жив! Я чувствую...

9

Ну вот... Теперь она ещё и беспокоиться начнет... В конце концов это плохо: так с ней поступить...  Я здесь!-что было силы крикнул он. Потом я об этом пожалею...

10

Я здесь! - как было важно Синегривке это услышать! Она пошла на голос и набрела на еще одно озеро, полное ледяной воды. Я так рада, что с тобой все впорядке! Кошка уже бросилась к котенку, но остановилась Он ушел...Значит я ему не нужна? Некто ему не нужен... Кошка развернулась и отошла от Воробушка Ну, по крайней мере я знаю, что с ним все в порядке. Она прюнюхалась Он поймал... ммм... Кролика! Кошка отошла еще дальше и легла, зарывшись носом в хвост.

11

Извини. Я просто не хочу никому мешать своим присутствием! Я обуза!-взмахнул хвостом Воробушек. пробравшись в мысли Синегривки.И... Это не мне никто не нужен...Это Я никому не нужен.

12

Ну конечно! проворчала кошка Был бы ты никому не нужен, был бы уже в Звездном племени, а твое тело осталось бы валяться там, на камнях! и немного погодя добавила А я бы была сейчас в лагере, на своей подстилке, а не здесь... С этими словами Синегривка удалилась прочь.

Она брела, не разбирая дороги, пока не почувствовала, что ушла далеко от озера. Надо идти назад, мало ли что с ним опять случится... Кошка повернула, но что то ее остановило. Она пристроилась на клочке травы, что пробивалась сквозь таявший снег и устало уронив голову на лапы, уснула. Уснула, не думая о последствиях и незнакомых запахах, что окружали ее.

13

Молодец, Воробушек...Расстроил! Я должен был... Сейчас она ушла, значит так нужно...Но она не хочет возвращаться. Вывод... Вывод... Лучше бы я вообще не пошел тогда гулять... Идиот... Котенок встал на лапы. Утопиться, и дело с концом? Нет. Не хочу. Воробушек подобрал брошенную им траву и отправился в противоположном направлении. Я никому больше не буду мешать... Никогда...

14

Синегривка проснулась, услышав шорох. Это был кролик, он был рядом с ней, но спросони кошка неловко повернула лапу и кролик сбежал. Она вспомнила о Воробушке Где он сейчас? Как он там? Надо вернуться! И кошка побежала обратно по своему запаху.

Синегривка подбежала к озеру и сердце ее упало Ушел... Она принюхалась. Запах обрывался. Но она учуюла запах той травы, которы чуяла и ранше, когда Воробушек ушел. Он заметает этой травкой следы! Значит, надо идти по этому запаху... и кошка двинулась в путь. Порой этот запах обрывался, но Синегривка находила след снова О, звездные предки! Позвольте мне его найти!!!

15

Котенок хмуро шагал по тропе, выплюнув траву. Развилка... Насколько я помню-напрво пещера, в которой я ночевал когда-то, а налево- наша старая территория... Он напрвился налево быстрым шагом. Дойдя до территории Воробушек нашел обмелевшую реку. Оставив там свой запах, он прошел по течению некоторое расстояние (чтобы убрать след). Затем взял другую траву и снова вернулся в горы, к развилке. Пошел направо. Кругом попадалась трава и котенок менял её. чтобы не оставлять один и тот же запах. Зайдя в пещеру котенок собрал мха в подстилку и лег около воды. Теперь точно, никому не помешаю... Пусть Синегривка думает, что я погиб. А я потом уйду из племенного мира. Далеко...Туда, где я никогда не пожалею о своей слепоте...

16

Кошка брела по запаху. Вот он снова сменился Воробушкиным. Сердце ее затрепыхало Еще есть надежда! Она добрела до старой территории, до обмелевшей реки, как вдруг запах резко повернул и потерялся Нет, только не это! Кошка пошла, куда лапы вели, обреченно свесив голову. Мне его не когда не найти... Подумала она и устало упала в траву. И тут она уловила слабый - слабый запах Воробушка - он совсем не чувствовался, но всетаки он был. Синегривка бросилась по запаху, но потеряла его снова. Наверное он шел в ту сторону... Кошка посмотрела вперед и медленно, неуверенно двинулась к своей цели.

Она прошла большое расстояние и увидела пещерку. Тут то она и уловила нужный ей запах снова. Кошка побежала в сторону пещеры и вдруг поскользнулась в грязи и неуклюже растянулась. Она бы втала и пошла дальше, если бы не задела стену пещеры и ей на лапу бы не упал тяжелый камень. Боль пронзила тело, Синегривка вскликнула и потеряла сознание от шока.

17

Воробушек встрепенулся. Глухой удар о кошачье тело эхом отозвался в его ухе. Он выскочил из пещеры. Сине... СИНЕГРИВКА! Какого черта ты здесь делаешь?! Я же не хотел никому мешать...так только хуже... Котенок спихнул камень с лапы Синегривки и с трудом втащил её в пещерку. Где-то здесь я видел мох...Где-то здесь...Нашел! Воробушек намочил мох в ледяном ручье и прислонил мох к ушибленному месту. Нет, не должна умирать,не должна! Очнись! СИНЕГРИВКА!!!-котенок крикнул в ухо кошке. Прошу...очнись...

18

Кошка почувствовала, как кто то аккуратно приложил мох к лапе и окончательно очнулась, когда ей в ухо проарали СИНЕГРИВКА!!! кошка подняла голову Я еще пока не глухая... проворчала она и попыталась встать, но взвыла от боли и плюхнулась на место Еще не хватало лапу сломать! Ай! Ну, я хотя бы его нашла...

19

О чем ты думала?! Лежи здесь,мышеголовая, пока лапу не сломала!-фыркнул Воробушек. Вот уж кого рад видеть...  Ушиблась ты КОНКРЕТНО.-деловым тоном сообщил котенок. Хочешь-не хочешь. но мы должны принять помощь Снега...

20

Кошка буркнула что то невнятное и отвернулась ты сам виноват! раздалось из под хвоста Синегривки Не пошел бы гулять, я бы лапу не сломала! Кошка снова попыталась встать, но опять упала.